Версия для слабовидящих
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon Акция «Покормите птиц зимой».

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех сторон

К вам слетятся, как домой

Стайки на крыльцо.

Угостите их друзья,

Горсть зерна нужна,

Можно хлеба корки дать

Или семена.

И тогда для птиц зима,

Будет не страшна.

 

Всего труднее в зимнее время приходится птицам. Где же им брать корм? Вот и летят они в поисках еды к жилью человека. Кто же поможет птичкам – невеличкам? Только мы – люди. В нашем детском саду в феврале прошла акция «Покормите птиц зимой».

Зима — это прекрасное время года, но нашим меньшим друзьям приходится очень тяжело, поэтому, мы объяснили детям, для чего нужны кормушки и организовали птичью столовую. Установка кормушек на участке – это отличный способ наблюдать за птицами, с нашими малышами. Мы провели беседу с детьми, рассмотрели иллюстрации о птицах. Лепили из пластилина зёрнышки для птичек.

 Для изготовления кормушек привлекли родителей наших воспитанников. Сколько эмоций, радости и переживаний мы увидели в глазах маленьких ребят.  Теперь каждое утро дети из дома приносят не только хлеб, но и семечки, сало, пшено. И птицы очень довольны. Каждый день дети во время прогулки не забывают добавлять в кормушки корм и наблюдать, как птицы подлетали подкормиться и конечно, поблагодарить ребят за доброту.

Родителям большое спасибо за участие. Очень красивые и оригинальные кормушки украшают наш участок. Такие акции дают нашим детям прекрасную возможность изучит живую природу и научиться сочувствовать братьям меньшим.